Grille TV

  • Samedi 21
    Artisans du changement
    21:35
    Artisans du changement
  • Dimanche 22
    Sur les routes de la science
    21:25
    Sur les routes de la science
  • Lundi 23
    Fleuves du monde
    21:25
    Fleuves du monde
  • Mardi 24
    Le Caucase, toit de l'Europe
    21:35
    Le Caucase, toit de l'Europe
  • Mercredi 25
    Bashisha, Helinda, Koina, femmes d'un autre Inde
    21:35
    Bashisha, Helinda, Koina, femmes d'un autre Inde
  • Jeudi 26
    Okavango
    22:10
    Okavango
  • Vendredi 27
    Bêtes curieuses
    21:30
    Bêtes curieuses
MATIN
Samedi 21
Alternative Principale
  1. 06:00
    Sentinelles de la nature
  2. 06:50
    Sentinelles de la nature
  3. 07:40
    Grand Angle
  4. 07:45
    Leurs vies aquatiques
  5. 08:40
    Grand Angle
  6. 08:45
    Les puits chantants de Tulla
  7. 09:40
    Grand Angle
  8. 09:44
    Omizu, l'eau du Japon
  9. 10:35
    Ushuaïa nature
  10. 12:10
    Bougez vert
  11. 12:20
    Ushuaïa Le Mag
  12. 12:55
    Echo-Logis
  13. 13:25
    Les mondes d'Ushuaia
Dimanche 22
Alternative Principale
  1. 06:00
    Chacun sa terre
  2. 06:04
    De la pluie à l'océan, parcours d'un fleuve
  3. 06:55
    Artisans du changement
  4. 07:50
    Sentinelles de la nature
  5. 08:45
    Hélène et les animaux
  6. 09:40
    Au fil de l'Elbe
  7. 10:30
    Au fil de l'Elbe
  8. 11:15
    Les aventuriers du bio
  9. 12:10
    Ushuaïa Le Mag
  10. 12:35
    Curieuse de nature
  11. 13:05
    Bougez vert
  12. 13:20
    Grand Angle
  13. 13:25
    Voyage sous nos pieds
Lundi 23
Alternative Principale
  1. 06:00
    Sentinelles de la nature
  2. 06:55
    Sentinelles de la nature
  3. 07:50
    La traversée du bout du monde
  4. 08:45
    En quête de loup
  5. 09:40
    Ushuaïa nature
  6. 11:05
    Sur la piste des senteurs
  7. 12:00
    Hélène et les animaux
  8. 12:55
    Bougez vert
  9. 13:10
    Ushuaïa Le Mag
Mardi 24
Alternative Principale
  1. 06:00
    Chacun sa terre
  2. 06:05
    Bougez vert
  3. 06:15
    Le renne après l'eden
  4. 07:10
    Chacun son monde
  5. 08:05
    Le triangle de corail
  6. 08:50
    Les sept péchés capitaux des animaux
  7. 09:40
    Ushuaïa nature
  8. 11:05
    Flore et le lac d'Atitlan
  9. 12:00
    Hélène et les animaux
  10. 12:55
    Curieuse de nature
  11. 13:25
    Bougez vert
Mercredi 25
Alternative Principale
  1. 06:00
    Eloa
  2. 06:25
    Artisans du changement
  3. 07:20
    Les porteurs d'espoir
  4. 08:15
    Le triangle de corail
  5. 09:00
    Les sept péchés capitaux des animaux
  6. 09:45
    Ahitar, l'esprit de l'eau
  7. 11:05
    Dans la bouche du diable
  8. 11:55
    Hélène et les animaux
  9. 12:50
    Bougez vert
  10. 13:05
    Ushuaïa Le Mag
Jeudi 26
Alternative Principale
  1. 06:00
    Eloa
  2. 06:25
    1000 jours pour la planète - Saison 2
  3. 07:10
    Curieuse de nature à Paris
  4. 08:05
    Sentinelles de la nature
  5. 09:00
    L'Australie et ses parcs nationaux
  6. 09:45
    Ushuaïa nature
  7. 11:10
    Nouvel an au Ladakh
  8. 12:00
    Hélène et les animaux
  9. 12:55
    Echo-Logis
  10. 13:25
    Bougez vert
Vendredi 27
Alternative Principale
  1. 06:00
    Les porteurs d'espoir
  2. 06:50
    Artisans du changement
  3. 07:45
    L'Australie et ses parcs nationaux
  4. 08:35
    Sentinelles de la nature
  5. 09:30
    Ushuaïa nature
  6. 11:10
    Nous resterons en forêt
  7. 12:05
    Hélène et les animaux
  8. 13:00
    Curieuse de nature
APRÈS-MIDI
Samedi 21
Alternative Principale
  1. 15:15
    Les sept péchés capitaux des animaux
  2. 16:00
    L'Australie et ses parcs nationaux
  3. 16:50
    L'Australie et ses parcs nationaux
  4. 17:35
    Extinctions massives, la vie en péril
  5. 18:30
    La Grande Aventure de l'Homo Sapiens
  6. 19:25
    Alerte : tornades
  7. 20:10
    Ushuaïa Le Mag
Dimanche 22
Alternative Principale
  1. 14:15
    Grand Angle
  2. 14:20
    Voyage sous nos pieds
  3. 15:15
    Grand Angle
  4. 15:20
    Conquérants
  5. 16:10
    Alerte : tornades
  6. 16:55
    La Grande Aventure de l'Homo Sapiens
  7. 17:50
    Ushuaïa nature
  8. 19:25
    Curieuse de nature
  9. 19:55
    Echo-Logis
  10. 20:25
    Bougez vert
Lundi 23
Alternative Principale
  1. 13:40
    Ushuaïa nature
  2. 15:20
    Aux sources de l'Essequibo
  3. 16:15
    Fleuves du monde
  4. 17:00
    Alexandre, fils de berger
  5. 18:15
    Les sept péchés capitaux des animaux
  6. 19:00
    Hélène et les animaux
  7. 19:55
    Curieuse de nature
  8. 20:25
    Bougez vert
Mardi 24
Alternative Principale
  1. 13:40
    Ushuaïa nature
  2. 15:10
    Des Français chez les Kiwis
  3. 16:05
    Alaska : terre des extrêmes
  4. 16:50
    1000 jours pour la planète - Saison 2
  5. 17:30
    Sa majesté le Zambèze
  6. 18:20
    Sa majesté le Zambèze
  7. 19:05
    Hélène et les animaux
  8. 20:00
    Bougez vert
  9. 20:10
    Ushuaïa Le Mag
Mercredi 25
Alternative Principale
  1. 13:30
    Ushuaïa nature
  2. 15:10
    Fleuves du monde
  3. 15:55
    Aux sources de l'Essequibo
  4. 16:45
    1000 jours pour la planète - Saison 2
  5. 17:30
    Au fil de l'Elbe
  6. 18:15
    Au fil de l'Elbe
  7. 19:00
    Hélène et les animaux
  8. 19:55
    Echo-Logis
  9. 20:25
    Bougez vert
Jeudi 26
Alternative Principale
  1. 13:40
    Ushuaïa nature
  2. 15:20
    Fleuves du monde
  3. 16:05
    Aux sources de l'Essequibo
  4. 16:55
    Shark man
  5. 17:25
    Les sept péchés capitaux des animaux
  6. 18:10
    Les sept péchés capitaux des animaux
  7. 19:00
    Hélène et les animaux
  8. 19:55
    Bougez vert
  9. 20:05
    Curieuse de nature
Vendredi 27
Alternative Principale
  1. 13:30
    Ushuaïa nature
  2. 15:10
    Fleuves du monde
  3. 15:55
    Le défi de l'Aigle - Making of
  4. 16:25
    Grand Angle
  5. 16:30
    Les nouveaux paradis
  6. 17:15
    Grand Angle
  7. 17:20
    Fleuves du monde
  8. 18:05
    Grand Angle
  9. 18:09
    Delta du Nil, visages et paysages
  10. 19:00
    Hélène et les animaux
  11. 19:55
    Echo-Logis
  12. 20:25
    Bougez vert
SOIRÉE
Samedi 21
Alternative Principale
  1. 20:40
    Les porteurs d'espoir
  2. 21:35
    Artisans du changement
  3. 22:30
    Sentinelles de la nature
  4. 23:25
    Ushuaïa nature
  5. 01:00
    Le Japon des hauteurs
  6. 01:55
    Sentinelles de la nature
  7. 02:45
    Sentinelles de la nature
  8. 03:40
    Bougez vert
  9. 03:50
    Portraits d'Arctique - une mission ethnographique au pays des dolganes
Dimanche 22
Alternative Principale
  1. 20:40
    Alerte : tornades
  2. 21:25
    Sur les routes de la science
  3. 22:15
    La Grande Aventure de l'Homo Sapiens
  4. 23:05
    Freedom
  5. 00:40
    Le renne après l'eden
  6. 01:35
    Chacun son monde
  7. 02:30
    Le triangle de corail
  8. 03:15
    1000 jours pour la planète - Saison 2
Lundi 23
Alternative Principale
  1. 20:40
    Fleuves du monde
  2. 21:25
    Fleuves du monde
  3. 22:10
    Alaska : terre des extrêmes
  4. 22:55
    Ô bout du monde
  5. 00:45
    Grand Angle
  6. 00:50
    Une ferme sauvage
  7. 01:40
    Grand Angle
  8. 01:45
    Planète des poules
  9. 02:35
    L'or de la Guyane
  10. 03:30
    Echo-Logis
Mardi 24
Alternative Principale
  1. 20:40
    Grand Angle
  2. 20:43
    La Transylvanie mystérieuse et fragile
  3. 21:35
    Le Caucase, toit de l'Europe
  4. 22:30
    Traits d'union
  5. 23:30
    Ushuaïa nature
  6. 01:00
    Quatre saisons à Ushuaïa : la vie du bout du monde
  7. 02:05
    Alaska : terre des extrêmes
  8. 02:50
    Alaska : terre des extrêmes
  9. 03:30
    Echo-Logis
Mercredi 25
Alternative Principale
  1. 20:40
    Faizat et les noces du lagon
  2. 21:35
    Bashisha, Helinda, Koina, femmes d'un autre Inde
  3. 22:30
    Amyu, l'armée des hommes guêpes
  4. 23:25
    Ushuaïa nature
  5. 00:55
    Grand Angle
  6. 01:00
    L'autre visage de Goa
  7. 01:55
    Grand Angle
  8. 01:57
    J'ai marché sur la terre
  9. 02:50
    Grand Angle
  10. 02:51
    Indian talkies, les derniers cinémas ambulants
  11. 03:40
    Portraits d'Arctique - une mission ethnographique au pays des dolganes
  12. 03:50
    Bougez vert
Jeudi 26
Alternative Principale
  1. 20:40
    Ushuaïa nature
  2. 22:10
    Okavango
  3. 23:50
    Grand Angle
  4. 23:55
    Voyage sous nos pieds
  5. 00:50
    Grand Angle
  6. 00:53
    Voyage sous nos pieds
  7. 01:45
    Grand Angle
  8. 01:50
    Conquérants
  9. 02:40
    Sentinelles de la nature
  10. 03:30
    Ushuaïa Le Mag
Vendredi 27
Alternative Principale
  1. 20:40
    Sauver le lynx ibérique
  2. 21:30
    Bêtes curieuses
  3. 22:25
    Le triangle de corail
  4. 23:10
    Ushuaïa nature
  5. 00:45
    Les sept péchés capitaux des animaux
  6. 01:35
    Fleuves du monde
  7. 02:20
    Sentinelles de la nature
  8. 03:15
    Mégalopoles sous tension