Grille TV

  • Samedi 19
    Les enquêtes d'Ushuaïa TV
    21:30
    Les enquêtes d'Ushuaïa TV
  • Dimanche 20
    La valse des continents
    21:35
    La valse des continents
  • Lundi 21
    La quête des vents
    21:35
    La quête des vents
  • Mardi 22
    Sur la piste des papillons géants
    21:35
    Sur la piste des papillons géants
  • Mercredi 23
    Gharjuwa, épouse de la vallée oubliée
    21:35
    Gharjuwa, épouse de la vallée oubliée
  • Jeudi 24
    Ushuaïa nature
    22:15
    Ushuaïa nature
  • Vendredi 25
    A la découverte de la Chine sauvage
    21:25
    A la découverte de la Chine sauvage
MATIN
Samedi 19
Alternative Principale
  1. 06:00
    Hydrolienne : du courant jaillit la lumière
  2. 06:50
    Une famille sur la banquise
  3. 07:50
    Les aventuriers du bio
  4. 08:50
    Pérou : Planète extrême
  5. 09:45
    Shark man
  6. 10:10
    Ô bout du monde
  7. 12:05
    Bougez vert
  8. 12:20
    Ushuaïa Le Mag
  9. 12:50
    Echo-Logis
  10. 13:20
    Ushuaïa nature
Dimanche 20
Alternative Principale
  1. 06:00
    Portraits d'Arctique - une mission ethnographique au pays des dolganes
  2. 06:05
    Conquérants
  3. 07:00
    Sentinelles de la nature
  4. 07:55
    Echo-Logis
  5. 08:25
    Echo-Logis
  6. 08:55
    Hélène et les animaux
  7. 09:50
    La huppe, le vigneron et le charpentier
  8. 10:35
    Freedom
  9. 12:10
    Ushuaïa Le Mag
  10. 12:45
    Pachamama
  11. 13:10
    Bougez vert
  12. 13:25
    Héritages
Lundi 21
Alternative Principale
  1. 06:00
    Ecovillages, une révolution au quotidien
  2. 06:55
    Héritages
  3. 07:50
    Guadeloupe, sur la route du corail
  4. 08:45
    Les porteurs d'espoir
  5. 09:35
    Ushuaïa nature
  6. 11:10
    Faizat et les noces du lagon
  7. 12:05
    Hélène et les animaux
  8. 13:00
    Bougez vert
  9. 13:15
    Ushuaïa Le Mag
Mardi 22
Alternative Principale
  1. 06:00
    Sentinelles de la nature
  2. 06:55
    Sentinelles de la nature
  3. 07:50
    Les sauveteurs d'abeilles
  4. 08:40
    Sirga, le destin d'une lionne
  5. 09:35
    Ushuaïa nature
  6. 11:15
    Secrets de la grande muraille
  7. 12:05
    Hélène et les animaux
  8. 13:00
    Une vie de bêtes
Mercredi 23
Alternative Principale
  1. 06:00
    Bougez vert
  2. 06:10
    Les enquêtes d'Ushuaïa TV
  3. 07:20
    Conquérants
  4. 08:10
    Devenir lion
  5. 08:40
    Sirga, le destin d'une lionne
  6. 09:35
    Ushuaïa nature
  7. 11:15
    Traits d'union
  8. 12:10
    Hélène et les animaux
  9. 13:05
    Bougez vert
  10. 13:15
    Ushuaïa Le Mag
Jeudi 24
Alternative Principale
  1. 06:00
    Sentinelles de la nature
  2. 06:55
    Sentinelles de la nature
  3. 07:50
    Discrète chevêchette
  4. 08:45
    Devenir lion
  5. 09:05
    Devenir lion
  6. 09:30
    Ushuaïa nature
  7. 11:10
    Indian talkies, les derniers cinémas ambulants
  8. 12:05
    Hélène et les animaux
  9. 13:00
    Echo-Logis
  10. 13:25
    Bougez vert
Vendredi 25
Alternative Principale
  1. 06:00
    Conquérants
  2. 06:50
    Les enquêtes d'Ushuaïa TV
  3. 07:50
    Devenir lion
  4. 08:15
    Devenir lion
  5. 08:45
    La Réunion, le corail sous influence
  6. 09:35
    Ushuaïa nature
  7. 11:15
    Nora Trisna, femme en pays Minang
  8. 12:10
    Hélène et les animaux
  9. 13:00
    Bougez vert
  10. 13:15
    Pachamama
APRÈS-MIDI
Samedi 19
Alternative Principale
  1. 15:05
    Ayni : L'odyssée du condor
  2. 16:00
    L'ami de passage
  3. 16:55
    Devenir lion
  4. 17:20
    Traqueurs de tornades
  5. 18:15
    La valse des continents
  6. 19:10
    Traqueurs de tornades
  7. 20:05
    Ushuaïa Le Mag
Dimanche 20
Alternative Principale
  1. 14:20
    L'or brun du Tibet
  2. 15:15
    Nigel Marven : aventurier en croisière
  3. 16:00
    Traqueurs de tornades
  4. 17:00
    La valse des continents
  5. 17:55
    Ushuaïa nature
  6. 19:30
    Pachamama
  7. 19:55
    Echo-Logis
  8. 20:25
    Bougez vert
Lundi 21
Alternative Principale
  1. 13:45
    Ushuaïa nature
  2. 15:15
    La quête des vents
  3. 16:10
    La quête des vents
  4. 17:10
    Sirga, le destin d'une lionne
  5. 18:05
    Sirga, le destin d'une lionne
  6. 19:00
    Hélène et les animaux
  7. 19:55
    Pachamama
  8. 20:20
    Bougez vert
Mardi 22
Alternative Principale
  1. 13:30
    Bougez vert
  2. 13:40
    Ushuaïa nature
  3. 15:15
    Alaska : terre des extrêmes
  4. 16:00
    Les oursons orphelins de Sibérie
  5. 16:55
    A la découverte de la Chine sauvage
  6. 17:40
    A la découverte de la Chine sauvage
  7. 18:30
    Devenir lion
  8. 18:55
    Hélène et les animaux
  9. 19:50
    Bougez vert
  10. 20:05
    Ushuaïa Le Mag
Mercredi 23
Alternative Principale
  1. 13:45
    Freedom
  2. 15:25
    La quête des vents
  3. 16:20
    La quête des vents
  4. 17:15
    La huppe, le vigneron et le charpentier
  5. 18:00
    Sentinelles de la nature
  6. 18:55
    Hélène et les animaux
  7. 19:55
    Echo-Logis
  8. 20:25
    Bougez vert
Jeudi 24
Alternative Principale
  1. 13:40
    Ushuaïa nature
  2. 15:15
    Alaska : terre des extrêmes
  3. 16:00
    Alaska : terre des extrêmes
  4. 16:45
    Les babouins du Cap
  5. 17:10
    Sirga, le destin d'une lionne
  6. 18:05
    Sirga, le destin d'une lionne
  7. 19:00
    Hélène et les animaux
  8. 19:55
    Bougez vert
  9. 20:10
    Pachamama
Vendredi 25
Alternative Principale
  1. 13:40
    Ushuaïa nature
  2. 15:15
    La quête des vents
  3. 16:10
    Les anges de la jungle
  4. 17:10
    Des Français chez les Kiwis
  5. 18:05
    American loneliness
  6. 19:00
    Hélène et les animaux
  7. 19:55
    Echo-Logis
  8. 20:25
    Bougez vert
SOIRÉE
Samedi 19
Alternative Principale
  1. 20:40
    Conquérants
  2. 21:30
    Les enquêtes d'Ushuaïa TV
  3. 22:35
    Ecovillages, une révolution au quotidien
  4. 23:30
    Ushuaïa nature
  5. 01:00
    Devenir lion
  6. 01:25
    Devenir lion
  7. 01:55
    Sentinelles de la nature
  8. 02:50
    Alaska : terre des extrêmes
  9. 03:35
    Les babouins du Cap
Dimanche 20
Alternative Principale
  1. 20:40
    Traqueurs de tornades
  2. 21:35
    La valse des continents
  3. 22:30
    La valse des continents
  4. 23:25
    Ushuaïa nature
  5. 00:55
    Sentinelles de la nature
  6. 01:50
    Sentinelles de la nature
  7. 02:45
    Echo-Logis
  8. 03:15
    Alaska : terre des extrêmes
Lundi 21
Alternative Principale
  1. 20:40
    La quête des vents
  2. 21:35
    La quête des vents
  3. 22:30
    Alaska : terre des extrêmes
  4. 23:15
    Ushuaïa nature
  5. 00:55
    Héritages
  6. 01:50
    Mayotte, quand le corail blanchit
  7. 02:50
    Alaska : terre des extrêmes
  8. 03:35
    Dr Burnie, vétérinaire des Bermudes
Mardi 22
Alternative Principale
  1. 20:40
    La traversée du bout du monde
  2. 21:35
    Sur la piste des papillons géants
  3. 22:30
    Welcome to
  4. 23:25
    Ushuaïa nature
  5. 00:55
    Alaska : terre des extrêmes
  6. 01:40
    Alaska : terre des extrêmes
  7. 02:25
    Alaska : terre des extrêmes
  8. 03:10
    Les babouins du Cap
  9. 03:30
    Echo-Logis
Mercredi 23
Alternative Principale
  1. 20:40
    Secrets de la grande muraille
  2. 21:35
    Gharjuwa, épouse de la vallée oubliée
  3. 22:30
    Aral, chronique d'une mer asséchée
  4. 23:20
    Ushuaïa nature
  5. 00:55
    La baie des cauchemars
  6. 01:50
    La ruée vers l'eau
  7. 02:40
    Un nuage sur le toit du monde
  8. 03:30
    Shark man
Jeudi 24
Alternative Principale
  1. 20:40
    Opération Okavango
  2. 22:15
    Ushuaïa nature
  3. 23:55
    Héritages
  4. 00:50
    La Réunion, le corail sous influence
  5. 01:45
    L'or brun du Tibet
  6. 02:35
    Echo-Logis
  7. 03:05
    Echo-Logis
  8. 03:30
    Ushuaïa Le Mag
Vendredi 25
Alternative Principale
  1. 20:40
    A la découverte de la Chine sauvage
  2. 21:25
    A la découverte de la Chine sauvage
  3. 22:15
    Rio, carnaval de la nature
  4. 23:05
    Les mondes d'Ushuaia
  5. 01:00
    La quête des vents
  6. 01:55
    Chacun son monde
  7. 02:50
    Alaska : terre des extrêmes
  8. 03:30
    Echo-Logis