Grille TV

  • Samedi 11
    Un matin sur Terre
    21:35
    Un matin sur Terre
  • Dimanche 12
    La science des forces de la nature
    21:30
    La science des forces de la nature
  • Lundi 13
    Tohoku, le Japon Sauvage
    21:35
    Tohoku, le Japon Sauvage
  • Mardi 14
    Au coeur du parc naturel régional
    21:35
    Au coeur du parc naturel régional
  • Mercredi 15
    Araucaria Araucana
    21:35
    Araucaria Araucana
  • Jeudi 16
    Adaptation, 4x30 jours au coeur des extrêmes
    22:05
    Adaptation, 4x30 jours au coeur des extrêmes
  • Vendredi 17
    Les nouvelles aventures des plantes
    21:35
    Les nouvelles aventures des plantes
MATIN
Samedi 11
Alternative Principale
  1. 06:00
    Les jardins suspendus de Hong Kong
  2. 06:30
    Animalis
  3. 06:35
    Et l'Homme créa la vache
  4. 07:35
    Heureux comme un poisson dans l'eau
  5. 08:25
    Bugs
  6. 09:20
    Les mondes d'Ushuaia
  7. 11:10
    Bougez vert
  8. 11:25
    Une vie de bêtes
  9. 11:55
    Ushuaïa Le Mag
  10. 12:25
    La loi de la survie
  11. 13:20
    La loi de la survie
Dimanche 12
Alternative Principale
  1. 06:00
    Entre Terre et Ciel
  2. 06:25
    Animalis
  3. 06:35
    Hélène et les animaux
  4. 07:30
    Hélène et les animaux
  5. 08:25
    Hélène et les animaux
  6. 09:20
    Ushuaïa nature
  7. 10:55
    Ushuaïa Le Mag
  8. 11:30
    Une vie de bêtes
  9. 12:00
    Bougez vert
  10. 12:15
    Entre ciel et terre
  11. 13:10
    Entre ciel et terre
Lundi 13
Alternative Principale
  1. 06:00
    Ushuaïa Le Mag
  2. 06:30
    Haïdar, l'homme qui plante des arbres
  3. 07:25
    Kisilu et la pluie - Un agriculteur face au changement climatique
  4. 08:30
    Ghana : dans l'enfer des déchets
  5. 09:25
    Ushuaïa nature
  6. 11:05
    Odisea - Retour aux sources
  7. 12:00
    Le Parrain du Pôle
  8. 12:30
    Deltas du monde
  9. 13:25
    Deltas du monde
Mardi 14
Alternative Principale
  1. 06:00
    Les plus beaux parcs nationaux d'Asie
  2. 06:45
    + - 5 mètres
  3. 07:40
    + - 5 mètres
  4. 08:40
    Prendre l'avion : à quel coût ?
  5. 09:30
    Ushuaïa nature
  6. 11:10
    Touareg, les seigneurs des dunes
  7. 12:05
    Ka'apor, le dernier combat
  8. 13:00
    Tsukasa, prêtresses des îles Yaeyama
Mercredi 15
Alternative Principale
  1. 06:00
    Les cycles du Pantanal
  2. 06:50
    Un autre chemin
  3. 07:45
    Un matin sur Terre
  4. 08:40
    Un matin sur Terre
  5. 09:30
    Ushuaïa nature
  6. 11:05
    White waves, le combat des surfeurs
  7. 12:05
    Odisea
  8. 13:05
    Une vie de bêtes
Jeudi 16
Alternative Principale
  1. 06:00
    Une vie de bêtes
  2. 06:25
    Bougez vert
  3. 06:40
    Le mystère des glaciers de Patagonie
  4. 07:35
    Apocalypse eau
  5. 08:35
    Une jeunesse en Aveyron
  6. 09:30
    Ushuaïa nature
  7. 11:10
    Les frères de la tortue
  8. 12:05
    Dans la jungle avec les pygmées
  9. 13:00
    Araucaria Araucana
Vendredi 17
Alternative Principale
  1. 06:00
    Les cycles du Pantanal
  2. 06:50
    Un matin sur Terre
  3. 07:45
    Un matin sur Terre
  4. 08:40
    Un autre chemin
  5. 09:35
    Adaptation, 4x30 jours au coeur des extrêmes
  6. 11:10
    Ushuaïa Le Mag
  7. 11:45
    Deltas du monde
  8. 12:40
    La rivière
APRÈS-MIDI
Samedi 11
Alternative Principale
  1. 14:10
    La loi de la survie
  2. 15:05
    Les volcans de l'espace
  3. 15:55
    Entre Terre et Ciel
  4. 16:25
    Entre Terre et Ciel
  5. 16:55
    Entre Terre et Ciel
  6. 17:25
    Bougez vert
  7. 17:40
    Ushuaïa nature
  8. 19:15
    Bougez vert
  9. 19:30
    Une vie de bêtes
  10. 20:05
    Ushuaïa Le Mag
Dimanche 12
Alternative Principale
  1. 14:10
    Entre ciel et terre
  2. 15:05
    Entre Terre et Ciel
  3. 15:35
    Entre Terre et Ciel
  4. 16:05
    Entre Terre et Ciel
  5. 16:35
    Entre Terre et Ciel
  6. 17:05
    Bougez vert
  7. 17:20
    Amazone, dans les eaux troubles du fleuve
  8. 18:45
    Ushuaïa nature
Lundi 13
Alternative Principale
  1. 14:20
    Bougez vert
  2. 14:35
    La loi de la survie
  3. 15:25
    La loi de la survie
  4. 16:20
    La loi de la survie
  5. 17:10
    Hélène et les animaux
  6. 18:10
    Hélène et les animaux
  7. 19:05
    Ushuaïa nature
Mardi 14
Alternative Principale
  1. 14:00
    Les superpouvoirs du règne Animal
  2. 14:50
    Les secrets des fleurs sauvages
  3. 15:50
    Les nouvelles aventures des plantes
  4. 16:35
    Les jardins suspendus de Hong Kong
  5. 17:10
    Hélène et les animaux
  6. 18:05
    Hélène et les animaux
  7. 19:00
    Ushuaïa nature
Mercredi 15
Alternative Principale
  1. 13:35
    Deltas du monde
  2. 14:30
    L'éléphant qui donna sa vie
  3. 15:25
    La loi de la survie
  4. 16:15
    Les cycles du Pantanal
  5. 17:10
    Hélène et les animaux
  6. 18:05
    Hélène et les animaux
  7. 19:00
    Ushuaïa nature
Jeudi 16
Alternative Principale
  1. 13:55
    Les superpouvoirs du règne Animal
  2. 14:50
    La loi de la survie
  3. 15:40
    La loi de la survie
  4. 16:35
    La loi de la survie
  5. 17:25
    Le Maître des serpents
  6. 18:10
    Le Maître des serpents
  7. 19:00
    Le Maître des serpents
  8. 19:50
    Le Maître des serpents
Vendredi 17
Alternative Principale
  1. 13:35
    Tous les parfums du monde
  2. 14:30
    Tohoku, le Japon Sauvage
  3. 15:30
    Le Sri Lanka, royaume du léopard
  4. 16:20
    Le puma de la Paradise Valley
  5. 17:15
    Hélène et les animaux
  6. 18:10
    Hélène et les animaux
  7. 19:05
    Ushuaïa nature
SOIRÉE
Samedi 11
Alternative Principale
  1. 20:40
    Un autre chemin
  2. 21:35
    Un matin sur Terre
  3. 22:30
    Un matin sur Terre
  4. 23:25
    Ushuaïa nature
  5. 01:05
    Sur les traces de la panthère des neiges
  6. 02:05
    Puma, l'invisible du Gévaudan
  7. 03:00
    Les cycles du Pantanal
  8. 03:50
    Bougez vert
  9. 04:05
    Les secrets de la forêt boréale
  10. 05:00
    + - 5 mètres
Dimanche 12
Alternative Principale
  1. 20:40
    Les mystères de la lune
  2. 21:30
    La science des forces de la nature
  3. 22:30
    Entre Terre et Ciel
  4. 23:00
    Entre Terre et Ciel
  5. 23:30
    Ushuaïa nature
  6. 01:05
    Eden Vert : la guerre du bois
  7. 02:00
    Tout feu, tout flamme
  8. 02:55
    Un matin sur Terre
  9. 03:50
    Bougez vert
  10. 04:05
    Au coeur de la vie sauvage de Bornéo
  11. 05:00
    + - 5 mètres
Lundi 13
Alternative Principale
  1. 20:40
    Tous les parfums du monde
  2. 21:35
    Tohoku, le Japon Sauvage
  3. 22:30
    Nature sauvage des Philippines
  4. 23:20
    Ushuaïa nature
  5. 00:55
    Hélène et les animaux
  6. 01:50
    Hélène et les animaux
  7. 02:45
    Hélène et les animaux
  8. 03:40
    Etranges créatures
  9. 04:05
    Au coeur du parc naturel régional
  10. 05:00
    + - 5 mètres
Mardi 14
Alternative Principale
  1. 20:40
    Au coeur du parc naturel régional
  2. 21:35
    Au coeur du parc naturel régional
  3. 22:30
    Au coeur du parc naturel régional
  4. 23:25
    La vallée des loups
  5. 01:00
    Deltas du monde
  6. 02:00
    La rivière
  7. 02:55
    Le cas du castor
  8. 03:50
    Bougez vert
  9. 04:05
    Un aigle à Dubaï
  10. 05:00
    + - 5 mètres
Mercredi 15
Alternative Principale
  1. 20:40
    Welcome to
  2. 21:35
    Araucaria Araucana
  3. 22:30
    Ghana : dans l'enfer des déchets
  4. 23:25
    L'orque tueuse
  5. 00:55
    Entre ciel et terre
  6. 01:50
    Entre ciel et terre
  7. 02:45
    Entre ciel et terre
  8. 03:45
    Bougez vert
  9. 03:55
    Vanuatu, la mer et le feu
  10. 05:00
    + - 5 mètres
Jeudi 16
Alternative Principale
  1. 20:40
    Le peuple migrateur
  2. 22:05
    Adaptation, 4x30 jours au coeur des extrêmes
  3. 23:40
    Ushuaïa nature
  4. 01:20
    Les superpouvoirs du règne Animal
  5. 02:15
    Kisilu et la pluie - Un agriculteur face au changement climatique
  6. 03:15
    Haïdar, l'homme qui plante des arbres
  7. 04:15
    La terre des géants
  8. 05:10
    Les plus beaux parcs nationaux d'Asie
Vendredi 17
Alternative Principale
  1. 20:40
    Les secrets des fleurs sauvages
  2. 21:35
    Les nouvelles aventures des plantes
  3. 22:25
    Les jardins suspendus de Hong Kong
  4. 22:55
    Les jardins suspendus de Hong Kong
  5. 23:30
    Ushuaïa nature
  6. 01:10
    Ushuaïa nature
  7. 02:45
    L'orque tueuse
  8. 04:10
    Parque Patagonia
  9. 05:10
    Les plus beaux parcs nationaux d'Asie